Дайте общую полную характеристику репродуктивного здоровья российского общества за последние 5 лет

28 Окт 2019 в 01:45
192 +1
0
Ответы
1

Репродуктивное здоровье российского общества за последние 5 лет можно охарактеризовать следующим образом:

Наметился небольшой, но стабильный рост рождаемости. В последние годы в России увеличилось количество рожденных детей, что свидетельствует о положительной динамике в сфере репродуктивного здоровья.

Однако, по-прежнему наблюдается проблема позднего рождения детей. Многие россияне откладывают роды до более зрелого возраста, что может негативно сказаться на репродуктивном здоровье как матери, так и ребенка.

Уровень смертности как матерей, так и новорожденных уменьшается. Снижение младенческой и материнской смертности является одним из важнейших показателей репродуктивного здоровья и здравоохранения в целом.

Продолжительность жизни и уровень медицинской помощи пациентам в области репродуктивного здоровья постепенно увеличиваются. Медицинская наука постоянно развивается, улучшая диагностику и лечение ряда заболеваний, которые могут негативно влиять на репродуктивную функцию.

Однако, все еще существуют проблемы, связанные с доступом к качественной медицинской помощи, особенно в регионах. Неравномерность развития здравоохранения может стать препятствием для поддержания и улучшения репродуктивного здоровья населения.

Таким образом, репродуктивное здоровье российского общества за последние 5 лет можно охарактеризовать как в целом положительное, с некоторыми вызывающими обеспокоенность проблемами, над которыми необходимо работать для их решения.

19 Апр в 03:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир