Какие меры безопасности следует соблюдать во время водного похода? Перечислите возможные аварийные ситуации в водном походе и рекомендации по безопасному поведению.

4 Ноя 2019 в 19:43
468 +1
0
Ответы
1

Во время водного похода необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

Носить спасательный жилет. Водные происшествия могут случиться внезапно, поэтому спасательный жилет должен быть надет на протяжении всего пути.

Не плавать в непроверенных местах. Перед тем, как пойти в воду, убедитесь, что она безопасна для плавания. Изучите течение, глубину и наличие опасных объектов.

Следить за погодными условиями. Изучите прогноз погоды перед отправлением в поход и не плывите в случае неблагоприятных условий.

Иметь с собой средства связи. По возможности, имейте возможность связаться с другими участниками похода или службами спасения в случае аварии.

Не употреблять алкоголь перед плаванием. Алкоголь может ухудшить координацию движений и способствовать возникновению аварий.

Потенциальные аварийные ситуации в водном походе:

Утопление. В случае падения в воду или утопления другого участника похода, не паникуйте. Попробуйте помочь человеку, бросив ему плавательный средство или предмет, который он сможет ухватить.

Затонувший или поврежденный плавсредство. В этой ситуации необходимо поддерживать спокойствие и удалиться от участка воды, где был замечен корабль или лодка.

Потеря ориентации или ослабление. Если вы заметили, что участник группы потерял ориентацию или ослаб, не оставляйте его одного. Обязательно поддержите и помогите ему пройти дистанцию до ближайшего берега.

Сильный прилив или поток. В случае, если вы заметили, что вас затягивает в сильный прилив или поток, попытайтесь плыть параллельно берегу и избегать перехода на глубину.

Следует помнить, что безопасность водного похода зависит от ваших знаний, опыта и принятия правильных решений в экстренных ситуациях. Лучше всего, провести подготовку и проконсультироваться с опытными инструкторами перед отправлением в водный поход.

19 Апр в 03:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир