Группа была в походе и находилась далеко от населенных пунктов.Одна из членов группы-девушка, упала, ударилась ,почувствовала сильную боль в ноге, в области щиколотки.
Что делать? Как понять есть ли перелом? Если есть, то что с этим делать, если нет, то тоже, что делать? Домой ,ведь ,идти надо!?

11 Дек 2019 в 19:55
261 +1
0
Ответы
1

Сначала необходимо оценить состояние пострадавшей. Если она не может стоять на ноге, то нужно срочно сделать импровизированный ложечный лежачек из веток и одежды, чтобы избежать дальнейших повреждений.

Далее, для определения наличия перелома или его отсутствия, можно надавить на место опухшее и болезненное. Если нога немедленно стала болеть сильнее и участок опух, возможно, есть перелом. Также можно проверить ногу на наличие отека, синяков и изменения формы.

В случае подозрения на перелом, необходимо немедленно вызвать скорую помощь. Пока ожидается помощь, можно приложить холод к месту травмы, чтобы снять отечность и уменьшить боль.

Если перелома нет, но боль сохраняется, можно сделать временный жгут, чтобы уменьшить отечность и облегчить боль. При этом нужно помнить о том, что жгут необходимо снимать через каждые 15-20 минут, чтобы избежать ишемии тканей.

Если находитесь вдали от населенных пунктов и пешеходные маршруты становятся опасными, возможно, придется обратиться к местным органам или специалистам по экстренной медицинской помощи за советом о том, как лучше действовать в данной ситуации. В любом случае, главное - сохранять спокойствие, обеспечивать пострадавшему покой и оказать ему неотложную медицинскую помощь.

18 Апр в 23:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир