В чем разница между понятием промышленная авария и промышленная катастрофа?

14 Дек 2019 в 19:48
231 +1
0
Ответы
1

Промышленная авария и промышленная катастрофа - это два понятия, которые означают серьезные происшествия, происходящие на промышленных объектах. Однако между ними есть определенные различия:

Промышленная авария - это несчастный случай или инцидент, который приводит к нарушению нормальной работы промышленного объекта и может привести к повреждениям оборудования, потерям продукции или даже к ранениям сотрудников. Промышленная авария, как правило, имеет ограниченные масштабы и не вызывает крупных последствий для окружающей среды.

Промышленная катастрофа - это более серьезное происшествие, которое приводит к массовым разрушениям, потере жизней и значительным экологическим последствиям. Промышленная катастрофа чаще всего связана с взрывами, пожарами, прорывом трубопроводов или иными крупными ЧП на промышленных объектах. Такие события требуют больших усилий и ресурсов для ликвидации последствий и восстановления нормального функционирования объекта.

Таким образом, основное различие между промышленной аварией и промышленной катастрофой заключается в масштабе и серьезности последствий происшествия.

18 Апр в 23:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир