Резвычайные ситуации на производстве, их причины и последствия

12 Фев 2020 в 19:53
184 +1
0
Ответы
1

Случаи падения с высоты: причины могут быть связаны с несоблюдением правил безопасности при работе на высоте, ненадлежащим креплением снаряжения или плохим состоянием лестниц и строительных конструкций. Последствия - травмы работника, простой производства, штрафы и ущерб репутации компании.

Пожары и взрывы: причины могут быть связаны с неправильным хранением и использованием легковоспламеняющихся и взрывоопасных материалов, несоблюдением правил пожарной безопасности, неисправностью электрооборудования. Последствия - ущерб имуществу, травмы и гибель работников, остановка производства, штрафы от контролирующих органов.

Несоблюдение технологического процесса: причины могут быть связаны с недостаточной квалификацией работников, отсутствием контроля за производственными процессами, неисправностью оборудования. Последствия - некачественная продукция, рост производственных затрат, утрата клиентов, судебные и штрафные санкции.

Нарушение правил трудовой дисциплины: причины могут быть связаны с недостаточной мотивацией сотрудников, конфликтами в коллективе, несоблюдением требований руководства. Последствия - снижение производительности труда, конфликты и напряженность в коллективе, увольнения и потеря рабочей силы.

Несоблюдение экологических норм: причины могут быть связаны с недостаточной осведомленностью сотрудников о правилах экологической безопасности, несоблюдением норм законодательства по охране окружающей среды, неисправностью оборудования. Последствия - загрязнение окружающей среды, загрязнение водных и воздушных источников, штрафы и уголовная ответственность для компании.

Для предотвращения подобных ситуаций необходимо строго соблюдать правила безопасности, проводить регулярное обучение сотрудников, контролировать производственные процессы и вовлекать работников в улучшение рабочих условий.

18 Апр в 17:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир