Хозяйственная деятельность человека и окружающая среда. Экологические кризисы.

31 Мар 2020 в 19:40
115 +1
0
Ответы
1

Хозяйственная деятельность человека имеет прямое влияние на окружающую среду. Промышленные процессы, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, строительство и транспортные средства - все это приводит к загрязнению воздуха, почвы и воды, вырубке лесов, изменению климата и так далее. В результате этого происходят экологические кризисы, которые угрожают биоразнообразию и здоровью живых организмов.

Один из основных экологических кризисов, с которыми мы сталкиваемся сегодня, - это изменение климата из-за выбросов парниковых газов в атмосферу. Это приводит к глобальному потеплению, погодным катаклизмам, подъему уровня морей и океанов, и другим негативным последствиям.

Другой серьезный кризис - это загрязнение морей и океанов пластиком, нефтью, токсичными веществами и прочими отходами. Это угрожает животному и растительному миру в воде, а также людям, потребляющим морепродукты.

Важно понимать, что человек оказывает огромное воздействие на окружающую среду, и каждый из нас должен делать все возможное для того, чтобы минимизировать свой негативный след на планете. Это может включать в себя использование возобновляемых источников энергии, уменьшение потребления пластика и других вредных материалов, рациональное использование природных ресурсов и сортировку и переработку отходов. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть экологические кризисы и сохранить нашу планету для будущих поколений.

18 Апр в 15:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир