С какими вещественными и художественными памятниками культуры вам хотелось бы познакомиться и почему? Дом. задание: ответить на один вопрос "С какими вещественными и художественными памятниками культуры вам хотелось бы познакомиться и почему? (приводим по 2- 3 примера вещественных и духовных памятников культуры. Составляем три-четыре предложения)
новая тема; читать п. 23, выписать для себя в тетрадь 4 понятия (в конце параграфа курсивом) и их значение

16 Апр 2020 в 19:43
202 +1
0
Ответы
1

Одним из вещественных памятников культуры, с которым я бы хотел познакомиться, является Пирамида Хеопса в Египте. Этот древний архитектурный чудес стоит уже более 4500 лет и является одним из семи чудес света. Я очень интересуюсь историей и археологией, и поэтому хотел бы увидеть этот удивительный сооружение своими глазами.

Среди художественных памятников культуры, которые было бы интересно увидеть, я бы выделил картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Эта знаменитая картина вызывает много вопросов и споров среди искусствоведов и историков искусства, и я хотел бы самостоятельно оценить ее мистическую привлекательность.

Также было бы интересно познакомиться с Тадж-Махалом в Индии - великолепным мавзолеем, построенным в память о любимой жене императора. Этот памятник любви и архитектурного искусства вызывает много восхищения и восторга у посетителей со всего мира, и я бы хотел оказаться среди них.

18 Апр в 13:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир