В соответствии с решением суда о признании индивидуального предпринимателя Храмова К.М. банкротом недостающая часть долгов должна быть погашена кредитором из общего имущества Храмова К.М. и его жены. Правомерно ли такое решение с точки зрения семейного законодательства? Ответ обоснуйте.

3 Мая 2020 в 19:40
205 +2
1
Ответы
1

В соответствии с семейным законодательством, имущество супругов действительно считается общим имуществом, если оно было нажито ими в браке. Однако, признание индивидуального предпринимателя банкротом предусматривает особые правила по распределению его имущества для удовлетворения кредиторов. В случае банкротства индивидуального предпринимателя, его имущество может быть безвозмездно конфисковано для погашения долгов перед кредиторами.

Таким образом, если суд постановляет, что должна быть погашена недостающая часть долгов из общего имущества индивидуального предпринимателя и его супруги, это соответствует законодательству о банкротстве и связано с особенностями данного юридического статуса. В данном случае, это решение является законным с точки зрения семейного законодательства.

18 Апр в 12:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир