1. Человека от животного отличает способность 1) проявлять заботу о потомстве 2) использовать предметы, данные природой 3) воспринимать и передавать информацию 4) создавать условия и средства жизни в совместной деятельности 2.

28 Мая 2020 в 19:42
175 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы различать человека от животного, необходимо обратить внимание на несколько ключевых аспектов.

Во-первых, человек обладает способностью проявлять заботу о потомстве. Он способен создавать условия для развития и защиты своих детей, обеспечивать им уход и обучение.

Во-вторых, человек способен использовать предметы, данные природой, для своих целей. Он создает инструменты, орудия труда, организует производство и обмен, что отличает его от животных, которые используют только естественные материалы.

В-третьих, человек способен воспринимать и передавать информацию с помощью языка и других средств коммуникации. Он обладает развитой речью, письменностью, технологиями, что позволяет ему передавать знания и опыт от одного поколения к другому.

В-четвертых, человек способен создавать условия и средства жизни в совместной деятельности с другими людьми. Он формирует различные социальные структуры, организации, государства, что отличает его от животных, которые в большинстве случаев действуют в индивидуальных интересах.

Таким образом, способность человека к заботе о потомстве, использованию предметов, передаче информации и совместной деятельности являются основными отличительными чертами, которые помогают различить его от животного.

18 Апр в 11:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир