Почему Курская битва считается переломным событием в ходе второй мировой войны?

29 Мая 2020 в 19:48
287 +1
0
Ответы
1

Курская битва, которая проходила с 5 июля по 23 августа 1943 года, считается переломным событием в ходе Второй мировой войны по ряду причин:

Победа советских войск над наступавшими немецкими войсками в Курске стала одним из крупнейших сражений, которые происходили на Восточном фронте во время войны. Битва приобрела стратегическое значение и принесла решающее поражение нацистским войскам.

Курская битва была самой крупной танковой битвой в истории, в нее были вовлечены огромные силы и ресурсы обеих сторон. На этом сражении советские войска смогли остановить наступление немецких войск и отразить их атаки.

После Курской битвы начался наступательный период для советских войск, который привел к освобождению больших территорий восточной Европы от нацистских захватчиков.

Победа в Курской битве стала точкой перелома в ходе войны на Восточном фронте и дала начало серии побед советских войск над гитлеровской Германией.

Таким образом, Курская битва считается переломным событием в ходе Второй мировой войны, поскольку она принесла советским войскам стратегическую победу и открыла путь к последующему освобождению территорий от нацизма.

18 Апр в 11:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир