Вопрос по обществознанию. Почему западные общества считают своей императивной задачей сократить пропасть в экономическом развитии между странами по первому и второму типам цивилизаций? Подробно и с аргументами.

1 Июн 2020 в 19:43
282 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым западные общества считают сокращение пропасти в экономическом развитии между странами первого и второго типов цивилизаций императивной задачей.

Во-первых, такая неравенство в экономическом развитии ведет к углублению глобальных социальных и экономических неравенств. Бедные страны испытывают большие трудности в решении проблем бедности, безработицы, образования и здравоохранения. Это в свою очередь может привести к росту социальной напряженности, конфликтам и миграционным потокам.

Во-вторых, сокращение пропасти в экономическом развитии является ключевым фактором для обеспечения устойчивого развития всей планеты. Богатство и благосостояние должны распределяться более равномерно, чтобы обеспечивать улучшение качества жизни на глобальном уровне. Экономическая несправедливость может привести к экологическим проблемам, угрожающим всему человечеству.

В-третьих, сокращение пропасти в экономическом развитии между разными типами цивилизаций способствует укреплению международной безопасности и сотрудничества. Бедные страны часто становятся жертвами экстремизма, терроризма и других угроз. Помощь в развитии более слаборазвитых стран способствует уменьшению этих угроз и укреплению мирных отношений.

Таким образом, сокращение пропасти в экономическом развитии является важным шагом для обеспечения стабильности, устойчивости и улучшения качества жизни на планете в целом. Западные общества осознают важность этой задачи и стремятся к ее выполнению через различные программы развития, помощи и сотрудничества с менее развитыми странами.

18 Апр в 11:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир