Ответ на вопросы 1.Количество рабочих мест в разных сферах жизни Петербурга. В каких сферах легче найти работу? (Сфера услуг, торговля, образование, здравоохранение и т. д.) Можно в виде сравнения. 2.Изучение вакансий на любом сайте по поиску работы. Какие вакансии востребованы? (примерно). 3.С какими трудностями встречается человек, который ищет работу? 4.Кто имеет больше шансов найти работу, от чего зависит время поиска работы? (можно использовать виды безработицы.) Например: во время фрикционной безработицы человек сам уходит с работы, потому что …(причины возможного ухода). Если ….то он быстро найдёт работу..

3 Июн 2020 в 19:42
292 +1
0
Ответы
1
Количество рабочих мест в разных сферах жизни Петербурга:Сфера услуг - много рабочих мест, так как спрос на услуги постоянно растет.Торговля - также есть много рабочих мест, особенно в супермаркетах, магазинах и рынках.Образование - вакансии в этой сфере бывают, но не так много, конкуренция высокая.Здравоохранение - этот сектор также востребован, особенно врачи и медсестры.

Сравнение: легче всего найти работу в сфере услуг и торговле, так как спрос на эти услуги постоянно высок.

Изучение вакансий на сайтах по поиску работы показывает, что востребованы вакансии в следующих областях:IT-сфера (разработчики, аналитики и др.)Медицинская сфера (врачи, медсестры, фармацевты)Сфера продаж (менеджеры по продажам, торговые агенты)Сфера образования (учителя, преподаватели)Строительство (строители, инженеры)Трудности, с которыми может столкнуться человек, ищущий работу:Недостаток опыта или квалификации для определенной вакансии.Высокая конкуренция на рынке труда.Ограниченный выбор вакансий в определенной сфере.Сложности с поиском работы из-за отсутствия связей или рекомендаций.Больше шансов найти работу имеют те, кто имеет необходимую квалификацию и опыт работы в выбранной сфере. Время поиска работы может зависеть от видов безработицы:Во время фрикционной безработицы человек может быстро найти работу, если он ушел с предыдущего места по личным причинам или из-за недовольства условиями труда.Во время структурной безработицы время поиска работы может увеличиться из-за того, что спрос на определенные специальности снижается.
18 Апр в 11:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир