1)определите смысл понятий 'Права человека и гражданина ","выборы","голосование". 2)какими способами человек может участвовать в политической жизни страны? 3)В прежнее времена существовала поговорка "Моя хата с краю-ничего не знаю",обозначавшая нежелание человека принимать участие в общественных делах.Оцените такую позицию и предположите ,к каким последствиям она может привести. 4)Охарактеризуйте конституционные обязанности гражданина РФ 5)как связаны между собой права и обязанности гражданина?

7 Июн 2020 в 19:40
110 +1
0
Ответы
1

1) Права человека и гражданина - это гарантированные законом возможности и свободы, которые принадлежат человеку в силу его человеческого достоинства. Выборы - это процесс выбора населением своих представителей в органы власти. Голосование - это осуществление избирательного права гражданином путем отдачи голоса за того или иного кандидата или партию.

2) Человек может участвовать в политической жизни страны, например, путем голосования на выборах, активного участия в политических партиях, выражения своего мнения по поводу важных для общества вопросов, участия в общественных движениях и акциях.

3) Позиция "Моя хата с краю-ничего не знаю" служит выражением равнодушия и безразличия к общественным процессам и событиям. Она может привести к отсутствию контроля над действиями власти, нежеланию защищать свои права и интересы, а также к потере влияния на формирование общественной политики.

4) Конституционные обязанности гражданина РФ включают в себя соблюдение законов и Конституции, участие в выборах и референдумах, уплата налогов, защиту Отечества, участие в обороне страны, сохранение природы и окружающей среды и другие.

5) Права и обязанности гражданина являются взаимосвязанными и взаимно дополняющими. Гражданин имеет право на то, чтобы его права защищались, но он обязан также соблюдать законы и правила, участвовать в общественной жизни, защищать интересы общества и государства. Его права ограничиваются обязанностями, и наоборот, исполнение обязанностей может обеспечить защиту прав.

18 Апр в 11:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир