Проиллюстрируйте примерами как правовая норма ограничивать свободу физических лиц, юридических лиц и публичное правовых образований.

15 Июл 2020 в 19:41
196 +1
0
Ответы
1

Ограничения свободы физических лиц: Например, в большинстве стран запрещено употребление наркотиков и алкоголя в общественных местах. Это ограничение установлено для защиты общества от возможных последствий, таких как увеличение преступности и нарушение общественного порядка.

Ограничения свободы юридических лиц: Например, законодательство обязывает юридические лица соблюдать определенные правила ведения бизнеса, обязанности по уплате налогов, защиту прав потребителей и т.д. Эти ограничения необходимы для защиты интересов общества и предотвращения злоупотреблений со стороны компаний.

Ограничения свободы публичных правовых образований: Например, законодательство устанавливает ограничения на деятельность государственных органов в целях защиты гражданских прав и свобод. Например, публичные образования не могут производить произвольные аресты, применять пытки или насилие в отношении граждан, так как это противоречит законам и принципам правового государства.

18 Апр в 10:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир