Черты общества близкие современным людям и черты далёкие от современных людей

28 Мая 2019 в 19:46
144 +1
0
Ответы
1

Близкие черты:

Социальная организация в группах и общинах: как и в современном обществе, люди собирались в малые общности для обеспечения безопасности, совместной деятельности и обмена ресурсами.

Использование средств общения и обмена информацией: даже в древние времена люди использовали различные способы коммуникации, такие как письменность, символы и язык, для передачи знаний и опыта.

Религиозные и духовные практики: многие общества в прошлом имели свои верования, обряды и ритуалы, которые напоминают современные формы религиозной практики.

Далёкие черты:

Охота и собирательство как основные способы выживания: в прошлом люди зависели от охоты и сбора дикорастущих растений для продовольствия, в отличие от современного общества, где преобладает сельское хозяйство и промышленное производство.

Более прямое и непосредственное взаимодействие с природой: в прошлом люди были более зависимы от окружающей природы и вынуждены были приспосабливаться к её изменениям, в отличие от современных технологических средств, позволяющих уменьшить эту зависимость.

Отсутствие массовых средств связи и транспорта: в прошлом люди общались и перемещались на намного меньшие расстояния, не имея возможности быстро и удобно добраться до удаленных мест, как это доступно современным людям.

21 Апр в 02:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир