Каковы проблемы в развитии российской культуры в наше время?

4 Июн 2019 в 19:41
188 +1
0
Ответы
1

Отсутствие финансирования и поддержки со стороны государства. Многие культурные учреждения испытывают финансовые трудности, что затрудняет проведение культурных мероприятий и сохранение исторических памятников.

Недостаточное внимание культуре в образовании. В школьных программах недостаточно уделено времени изучению отечественной культуры, искусства и истории.

Устаревшая система управления культурными учреждениями. Часто руководство культурными учреждениями назначается не по профессиональным критериям, что негативно сказывается на их развитии.

Недостаточное вовлечение молодежи в культурную жизнь. Многие молодые люди предпочитают развлекаться в интернете или за городом, что уменьшает интерес к культурным мероприятиям.

Отсутствие системы оценки и поддержки талантливых начинающих художников, писателей, музыкантов и других представителей искусства.

Конфликты между различными культурными группами и национальностями, которые могут привести к дальнейшему расколу и разделению общества.

Недостаточное внимание культурному наследию и его сохранению. Многие исторические и культурные объекты находятся в плохом состоянии из-за нехватки средств на их реставрацию и сохранение.

21 Апр в 01:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир