1.какие знания и умения вы считаете самыми важными для становления личности?Аргументируйте2.Ограничивается ли социализация личности только детством и периодом учебы в школе?поясните свое мнение примерами

4 Июн 2019 в 19:46
228 +1
0
Ответы
1

Я считаю, что самыми важными знаниями и умениями для становления личности являются навыки самостоятельности, эмоционального интеллекта и этической ответственности. Навыки самостоятельности позволяют человеку принимать собственные решения и действовать без посторонней помощи, что способствует развитию уверенности в себе и независимости. Эмоциональный интеллект помогает лучше понимать свои эмоции и эмоции окружающих, что способствует лучшему общению и разрешению конфликтов. Этическая ответственность формирует у человека сознание правильности и неправильности своего поведения, что важно для построения гармоничных отношений с окружающими.

Социализация личности не ограничивается только детством и периодом учебы в школе. Она является непрерывным процессом, который происходит на протяжении всей жизни человека. Например, через работу, общение с коллегами, участие в различных общественных мероприятиях человек также формирует свою личность, обогащает свой жизненный опыт и учится новым социальным ролям. Поэтому социализация происходит на всех этапах жизни и в различных сферах деятельности, не ограничиваясь только детством и школьными годами.

21 Апр в 01:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир