Какие у человека есть потребности?Обоснованный ответ с примерами.

5 Июн 2019 в 19:40
173 +1
0
Ответы
1

У человека есть множество различных потребностей, которые могут быть физиологическими, психологическими или социальными. Некоторые из основных потребностей человека включают:

Физиологические потребности: это потребности, связанные с выживанием и физическим благополучием человека. Например, потребность в пище, воде, сне, тепле и безопасности.

Потребности в безопасности: это потребности, связанные с защитой от опасностей и угроз. Например, потребность в жилище, страховании, защите от преступности.

Потребности в любви и принадлежности: это потребности в общении, социальной принадлежности и любви. Например, потребность в дружбе, семейных отношениях, коммуникации.

Потребности в уважении: это потребности в оценке, признании и уважении со стороны других людей. Например, потребность в достижениях, статусе, признании профессиональных навыков.

Потребности в самореализации: это потребности в развитии своего потенциала, самоутверждении и достижении личных целей. Например, потребность в самопознании, карьерном росте, творчестве.

Это лишь небольшой список потребностей человека, и каждый человек может иметь свои собственные уникальные потребности в зависимости от своих ценностей, опыта и жизненных обстоятельств.

21 Апр в 01:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир