Как протекали процессы антропогенеза и социогенеза

10 Июл 2019 в 07:53
255 +1
0
Ответы
1

Процессы антропогенеза и социогенеза – это эволюционные процессы, связанные с формированием и развитием человека как вида и общества как социальной структуры.

Антропогенез – это процесс эволюции приматов, в результате которого человек как вид возник и развился. Основными этапами антропогенеза являются прямохождение, увеличение объема и сложности мозга, развитие интеллекта, использование огня, создание инструментов, развитие языка и культуры. В результате всех этих процессов появился Homo sapiens – современный человек.

Социогенез – это процесс формирования общества, социальной структуры и социокультурных устоев. Этот процесс начался с появления Homo sapiens и его способности к кооперации, сотрудничеству и обучению. С развитием языка, культуры, религии, технологий и политических институтов человечество создало сложные социальные структуры – от кланов и племен до государств и глобальных общественных организаций.

Оба процесса тесно связаны между собой: развитие интеллекта и культуры у человека позволило ему формировать социальные структуры и организации, которые в свою очередь стимулировали дальнейшее развитие разума и культуры. Таким образом, антропогенез и социогенез представляют собой взаимосвязанные процессы эволюции человека как биологического вида и общества как социальной структуры.

20 Апр в 23:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир