Найдите сходства и различия в разных мифах о происхождении человека

10 Июл 2019 в 15:21
535 +1
0
Ответы
1

Сходства:

Во многих мифах о происхождении человека наблюдается представление о том, что люди были созданы божественным существом или силой. В качестве примера можно привести миф о создании Адама и Евы в христианской иудейской традиции.

В различных мифологиях часто утверждается, что человек был создан из материала или элементов, уже существующих в мире. Например, в греческой мифологии люди были созданы из земли (пир происхождения).

Различия:

В разных мифах о происхождении человека присутствуют различные божественные существа или силы, ответственные за создание человека. Например, в японской мифологии человек был создан богиней Аматерасу, в то время как в скандинавской мифологии люди были созданы из частей тела убитого великана Ямира.

В разных мифах о происхождении человека фигурируют различные символы и образы, отражающие мировоззрение и культурные особенности каждого народа. Например, в египетской мифологии люди были слиты из мертвых тел бога Осириса, что символизирует веру в жизнь после смерти, в то время как в индейской мифологии люди произошли от бога Великого Духа, символизирующего всеобщую связь и единство всего сущего.

20 Апр в 23:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир