Объясните каждую роль в развитии общества: производства, государства,семья, образование....
Объясните каждую роль в развитии общества: производства, государства,семья, образование. Можно ли представить общество без какаих либо институтов?

10 Июл 2019 в 15:45
194 +1
1
Ответы
1

Производство - является основой развития общества, так как обеспечивает производство необходимых товаров и услуг для удовлетворения потребностей людей. Производство способствует экономическому росту и созданию рабочих мест.

Государство - обеспечивает регулирование общественных отношений, осуществляет защиту граждан и их прав, обеспечивает правопорядок и оборону страны. Государство также участвует в экономической деятельности и обеспечивает социальную защиту населения.

Семья - является основой общества, так как формирует ценности, нормы и традиции, передает знания и обеспечивает социализацию членов общества. Семья обеспечивает поддержку и заботу о своих членах, воспитывает детей и формирует личность.

Образование - играет важную роль в развитии общества, так как обеспечивает доступ к знаниям, формирует культурное и образовательное уровень населения, обучает профессиональным навыкам и способствует социальной мобильности. Образование способствует развитию критического мышления, творческого потенциала и способностей людей.

Нельзя представить общество без каких-либо институтов, так как они выполняют различные функции, важные для жизни общества. Каждый институт играет свою уникальную роль в формировании и развитии общества и взаимосвязан с другими институтами.

20 Апр в 23:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир