Самые древние из (А) можно назвать базовыми. (Б) означает все используемые людьми в хозяйственной деятельности (В) (нефть, газ, руды пахотные угодья). Среди них можно выделить группу (Г), которые ни отдельные предприятия, ни общество в целом не могут восполнить, например, запасы нефти.
(Б) может выступать и как объект собственности. Тогда собственник сам может и не участвовать в производстве, а передавать её в пользование. Цена (Б) – (Д), чаще всего выступающая в виде арендной платы.
(Е) – это человеческий (А). Это те усилия, которые люди затрачивают в процессе производства. Люди работают на заводах, в шахтах, за компьютерами, пультами управления, и так далее. Ценой (Е), того, что общество готово заплатить за эти усилия человека, выступает (Ж).
К числу важных (А) следует отнести и (З). Это не только те (И), которые тратятся на организацию производства, но и то, что вложено в станки, оборудование, производственные здания и многое другое, без чего производство не сможет развиваться. Цена (З) – (К), получаемый за его использование.
Связан с (Е) и особенный (А) – (Л), которые позволяют эффективно организовывать производство и управлять им в сложных условиях (М). Тот, кто организует производство, стремится к эффективному использованию всех названных (А). Цена его усилий – его (Н).
Слова для вставки:
1. материальный 7. земля 13. капитал
2. денежные средства 8. предпринимательские способности 14. природные ресурсы
3. рыночная экономика 9. факторный доход 15. сфера услуг
4. прибыль 10. фактор производства 16. заработная плата
5. потребность 11. труд 17. рента
6. невосполнимые 12. самовосполнимые 18. процент

20 Авг 2019 в 08:24
239 +1
0
Ответы
1
материальныеденежные средстварыночная экономикаприбыльпотребностьневосполнимыеземляпредпринимательские способностифакторный доходфактор производстватрудсамовосполнимыекапиталприродные ресурсысфера услугзаработная платарентапроцент
20 Апр в 13:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир