О каких двух мирах идет речь в стихотворении н Заболоцкого как менялось соотношение этих миров походу историю Два мира есть у человека Один который нас творил другой который век от века творим по мере наших сил

20 Авг 2019 в 08:47
246 +1
0
Ответы
1

В стихотворении Николая Заболоцкого речь идет о двух мирах: мире, который нас творил (мире природы, окружающем нас от рождения), и мире, который мы сами создаем в процессе своей жизни (мире общественных отношений, культуры, истории).

Со временем соотношение этих двух миров менялось. В начале истории человечества большее значение имел мир, который нас творил - люди зависели от природы, от окружающей их среды. Однако по мере того как человечество развивалось и осваивало окружающий мир, становилось все главным мир, который мы сами творим. Технологический прогресс, социальные изменения, культурные трансформации - все это меняет баланс между двумя мирами и делает человека все более активным создателем своей собственной среды.

Таким образом, со временем первоначальная зависимость от природы уменьшается, и человек все больше влияет на окружающий мир и изменяет его по своему усмотрению.

20 Апр в 13:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир