Технологические уклады и промышленные революции. Их связь с индустриальным, постиндустриальным и трансиндустриальным обществами.

20 Авг 2019 в 19:43
184 +1
0
Ответы
1

Технологические уклады и промышленные революции имеют глубокое влияние на развитие общества и приводят к изменениям в экономике, культуре, образовании и других областях.

Индустриальное общество характеризуется тем, что экономика основана на промышленном производстве с использованием машин и механизмов. Промышленные революции, такие как паровая революция, эпоха стали и электрическая революция, привели к технологическим изменениям и ускорили развитие индустриального общества.

Постиндустриальное общество характеризуется тем, что экономика базируется на информационных технологиях, а производство услуг становится более важным, чем производство материальных товаров. Технологические уклады, связанные с развитием интернета, искусственного интеллекта, биотехнологий и других отраслей, изменяют структуру экономики и общества в целом.

Трансиндустриальное общество предполагает слияние различных видов производства и услуг в единую сферу экономики. Технологические уклады и инновации способствуют развитию таких областей как энергетика, транспорт, медицина и другие, что приводит к возникновению новых видов экономической деятельности.

Таким образом, технологические уклады и промышленные революции оказывают огромное влияние на развитие общества и формирование различных типов общественных структур – от индустриального до постиндустриального и трансиндустриального общества.

20 Апр в 13:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир