Какова проблема,поднятая автором в тексте?
«Существует настороженное, а то и отчужденное отношение к лицам, пользующимся своими правами в полной мере. К тем, например, кто требует книгу жалоб и предложений при нарушении правил обслуживания в кафе или затевает судебное дело по поводу испорченного в мастерской заказа, или настаивает на возвращении в срок одолженных денег. Подобное отношение к тем, кого, скажем прямо, с ноткой презрения именуют „сутягами“, как раз на руку людям, которым уютнее жить в атмосфере неуважительного отношения к закону, людям, хотевшим бы выполнение своих прямых обязанностей превратить в „любезность“ и „одолжение“».
Согласны ли вы с этим мнением? Встречались ли вы с таким же отношением к «жалобщикам»? Как вы думаете, чем вызвано отрицательное отношение к людям, «пользующимся своими правами в полной мере»?

6 Сен 2019 в 03:42
312 +1
0
Ответы
1

Проблемой, поднятой автором в тексте, является отрицательное отношение общества к лицам, которые требуют исполнения своих прав и обязанностей. Автор утверждает, что некоторые люди считают таких людей «сутягами» и относятся к ним с презрением.

Я не согласен с этим мнением. Люди имеют право на достойное обслуживание, исполнение условий договоров и законных требований. Если их права нарушены, то они имеют полное право обратиться за защитой.

Я не сталкивался лично с подобным отношением к «жалобщикам», но знаю, что такое мнение существует в обществе. Это может быть вызвано недостаточным информированием, стереотипами или просто желанием избежать конфликта.

Отрицательное отношение к людям, «пользующимся своими правами в полной мере», может быть вызвано искаженным представлением о том, что такие люди могут быть «надоедливыми» или «агрессивными». Но важно помнить, что соблюдение прав и обязанностей является основой справедливого общества.

20 Апр в 03:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир