Что такое гуманизм? Какие науки изучают гуманизм? На какие разделы делится гуманизм? Ответы дать ПОДРОБНО

7 Сен 2019 в 12:41
219 +1
0
Ответы
1

Гуманизм - это философское учение, которое ставит человека в центр своего внимания и признает его ценность как высшую ценность. Основными принципами гуманизма являются уважение к человеку, его правам и достоинству, стремление к саморазвитию, образованию и развитию своих способностей, а также стремление к благополучию человека и общества.

Науки, изучающие гуманизм, включают в себя философию, психологию, социологию, историю и культурологию. Философия занимается теоретическими аспектами гуманизма, психология - изучением человеческого поведения и психики, социология - исследованием общественных отношений и взаимодействий, история - изучением развития человеческой культуры и цивилизации, а культурология - анализом культурных ценностей и идеалов.

Гуманизм делится на несколько разделов. Одним из основных разделов является гуманизм как мировоззрение, которое занимается вопросами человеческой ценности, достоинства и морали. Другим разделом является гуманизм как методология, которая заключается в использовании гуманистических принципов при решении научных и практических задач. Также гуманизм может рассматриваться как направление в искусстве, культуре и литературе, выражающее человеческие ценности, идеалы и стремления.

20 Апр в 03:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир