Тема - развитие теневой экономике в россии(2000-2018) . Нужно написать , как развивалась ,желательно с годами

7 Сен 2019 в 15:42
197 +1
1
Ответы
1

В течение периода с 2000 по 2018 год в России теневая экономика продолжала развиваться, несмотря на попытки борьбы с ней со стороны правительства. В начале 2000-х годов размер теневой экономики составлял около 40% от общего ВВП страны.

В 2000-е годы неразвитость законодательства и некоторые налоговые проблемы способствовали расцвету теневой экономики. Наиболее распространенными сферами деятельности были торговля наркотиками, контрабанда, коррупция, незаконная миграция и нелегальные промышленные предприятия.

В последующие годы правительство предпринимало меры для борьбы с теневой экономикой, однако ее размеры не уменьшились значительно. По оценкам экспертов, в 2018 году доля теневой экономики в общем ВВП России составила около 20%.

Проблемы, сдерживающие рост теневой экономики в России, включают в себя замедление экономического роста, особенно в периоды кризиса, повышение уровня коррупции и сложности в налогообложении.

Следовательно, развитие теневой экономики в России за период с 2000 по 2018 год проходило под влиянием различных факторов, включая экономическую ситуацию в стране, действия правительства по борьбе с ней, уровень коррупции и другие социально-политические факторы.

20 Апр в 02:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир