Как в мифологии определялось происхождения мира? И каковы характерные признаки мифологического сознания? Не менее 3х признаков укажите. Что такое Веды? В чём главная их суть? Спасибо заранее)

8 Сен 2019 в 19:43
142 +1
0
Ответы
1

Происхождение мира в мифологии определялось через мифологические предания и богов. Например, в греческой мифологии мир был создан богом Хаосом, из которого возникли все другие боги и существа.

Характерные признаки мифологического сознания:

Символизм и метафоричность: мифы часто содержат символы и образы, которые несут скрытый смысл и передают глубокие истины.Персонификация: мифы часто описывают богов и героев как живые существа с человеческими чертами и эмоциями.Сакральность и трансцендентность: мифы отражают веру в сверхъестественные силы и божественное происхождение мира.

Веды - священные тексты индуизма, состоящие из четырех сборников (Ригведа, Самаведа, Йаджурведа и Атхарваведа). Главная их суть заключается в откровениях, молитвах, песнях и ритуалах, которые помогают прославить богов и обеспечить духовное понимание мира.

Надеюсь, что данная информация будет полезна. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их. Всегда рад помочь!

20 Апр в 02:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир