Чем различаются эволюция и революция? как эти процессы проявились в жизни отдельных народов всего человечества? главное 2 вопрос!!!

12 Сен 2019 в 01:43
914 +1
0
Ответы
1

Эволюция и революция - это два различных процесса изменения. Эволюция - это постепенное и непрерывное развитие, в результате которого происходит изменение и совершенствование организмов или общественных структур. Революция - это быстрое и радикальное изменение структуры или порядка вещей.

В жизни отдельных народов эволюция проявляется как накопление знаний и опыта, развитие технологий, изменение культурных и общественных ценностей. Примером эволюции может быть долгий процесс формирования современного общества, развитие научных знаний, улучшение условий жизни благодаря технологическому прогрессу.

Революция же характеризуется резким переломом в общественной жизни, когда старые структуры или порядки сменяются новыми. Примерами революций могут служить Французская революция, октябрьская революция в России, арабская весна.

Важно отметить, что и эволюция, и революция - это естественные процессы изменения, которые могут происходить в жизни отдельных народов и всего человечества. Каждый из этих процессов вносит свой вклад в развитие общества и формирование его истории.

20 Апр в 01:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир