Раскройте сущность обязанностей граждан Республики Беларусь, установленных Конституцией. Объясните, почему права и обязанности граждан взаимосвязаны.

12 Сен 2019 в 13:41
286 +1
0
Ответы
1

Обязанности граждан Республики Беларусь, установленные Конституцией, включают в себя следующие:

Соблюдение законов и Конституции государства.Уважение прав и свобод других граждан.Охрана окружающей среды.Забота о сохранении культурного наследия народа.Помощь государству в обороне.Обязанность уплачивать налоги и сборы в установленном порядке.

Права и обязанности граждан взаимосвязаны, так как обеспечивают соблюдение равновесия и гармонии в обществе. Права напрямую зависят от выполнения обязанностей. Например, право на свободу выражения мнения может быть ограничено, если это выражение противоречит закону или ущемляет права других граждан. Стремление к уважению прав и свобод других является обязанностью каждого гражданина, чтобы обеспечить безопасность и благополучие общества в целом.

Таким образом, соблюдение обязанностей граждан Республики Беларусь позволяет осуществлять и защищать их права, а уважение прав и свобод также укрепляет обязанности каждого члена общества перед государством и другими гражданами.

20 Апр в 01:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир