Способы защиты прав человека на междунароном уровне

14 Сен 2019 в 16:43
203 +1
0
Ответы
1

Международные договоры и конвенции: государства могут обязаться соблюдать и защищать права человека, подписывая и ратифицируя различные международные документы, такие как Всеобщая декларация прав человека, Международный пакт о гражданских и политических правах, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод и т.д.

Международные организации: Организации, такие как ООН, Совет Европы, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и др., играют важную роль в защите прав человека, проводя мониторинг, наблюдение и оценку ситуации с правами человека в различных странах.

Региональные механизмы защиты прав человека: Существуют различные региональные организации, такие как Европейский суд по правам человека, Африканская комиссия по правам человека и правам народа и другие, которые осуществляют мониторинг и защиту прав человека на своих территориях.

Наблюдательные миссии и механизмы: Организации и механизмы, например, Специальный докладчик ООН по правам человека, могут отправлять независимые наблюдательные миссии для оценки соблюдения прав человека в конкретных странах.

Поддержка правозащитных организаций: Государства и международные организации могут оказывать поддержку правозащитным организациям, предоставляя финансирование, обучение, консультации и другую помощь в их деятельности по защите прав человека.

20 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир