Верны ли следующие утверждения о жизни?
А. Всякий Человек подобен укротителю диких зверей, а эти звери - его страсти.
б. Тот, кто победил себя, гораздо больше победитель, чем тот, кто победил тысячу раз тысячу людей в сражении. лучше победить себя, чем всех других людей. Тот, кто победил других людей в сражении, Может быть побежден, но тот, кто победил себя и владеет собой, останется навсегда победителем.
Согласны ли вы с этими высказываниями? Почему? Обоснуйте свой ответ. Приведите примеры из жизни, подтверждающие или опровергающие их.

15 Сен 2019 в 09:43
417 +1
0
Ответы
1

А. Да, данное утверждение верно. Человек действительно подобен укротителю диких зверей, так как его страсти и желания могут быть как силой, так и слабостью. Важно научиться контролировать свои страсти и использовать их в своих целях, а не дать им контролировать нас.

Б. Согласен с этим утверждением. Победа над собой является гораздо более важной и значимой, чем победа над другими людьми. Тот, кто может контролировать свои эмоции, стремления и поступки, обладает настоящей мощью и стабильностью. Примером этому могут служить люди, которые преодолели свои внутренние барьеры и проблемы, достигли успеха и уверенности в себе.

В целом, оба утверждения имеют глубокий смысл и важность в понимании жизни. Ключевым является самосовершенствование и работа над собой, что позволяет достичь долгосрочного успеха и гармонии в жизни.

19 Апр в 23:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир