План егэ проблемы экологии в современном мире

15 Сен 2019 в 10:43
1 235 +1
0
Ответы
1

Загрязнение воздуха: выбросы вредных веществ в атмосферу от промышленных предприятий, автотранспорта, сжигания отходов и т.д. приводят к ухудшению качества воздуха и увеличению заболеваемости населения.

Вырубка лесов: массовая вырубка лесов ведет к потере биоразнообразия, уничтожению мест обитания многих видов животных, изменению климата и ухудшению качества почвы.

Загрязнение водных ресурсов: сбросы промышленных отходов, утилизация бытовых отходов, а также использование удобрений и пестицидов ведут к загрязнению водных ресурсов, что приводит к ухудшению экосистемы водоемов и угрозе здоровью людей.

Уменьшение численности видов: массовое истребление животных, потеря среды обитания, изменение климата, перенаселение и другие факторы приводят к уменьшению численности многих видов животных и растений.

Изменение климата: выбросы парниковых газов и другие антропогенные факторы вызывают изменение климата на Земле, что приводит к учащению экстремальных погодных явлений, повышению уровня морей и океанов, ухудшению условий для жизни многих видов и угрозе для человечества в целом.

Для решения этих проблем необходимо принимать комплексные меры на государственном уровне, внедрять современные технологии и практики в сфере экологии, проводить образовательные мероприятия для населения, а также проводить международное сотрудничество в области экологии.

19 Апр в 23:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир