Было высказано утверждение о том что профессия определяет имущественное положение человека. Согласны ли вы с этим утверждением? Приведите два обоснования (аргумента) своего мнения

16 Сен 2019 в 01:43
253 +1
0
Ответы
1

Я не согласен с утверждением о том, что профессия определяет имущественное положение человека. Вот два аргумента в поддержку моего мнения:

Личные качества и усилия. Имущественное положение человека в большей степени зависит от его личных качеств, способностей, стремлений и усилий, а не только от профессии. Многие люди, работающие в не самых престижных профессиях, благодаря своему усердию, умению вести бизнес или инвестированию, могут добиться финансового успеха и стать богатыми.

Возможность изменения профессии. В современном мире, где возможности для обучения и развития доступны каждому, люди могут легко изменить свою профессию и перейти на более высокооплачиваемую работу. Таким образом, профессия не является окончательным определителем имущественного положения человека.

Безусловно, профессия может оказать влияние на финансовое положение человека, но оно не является единственным или основным фактором определения его богатства или бедности.

19 Апр в 23:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир