В каких условиях и почему появилась частная собственность?

16 Сен 2019 в 03:43
500 +1
0
Ответы
1

Появление частной собственности связано с развитием общественного устройства, экономических отношений и правовой системы. Основные условия для возникновения частной собственности включают:

Развитие сельского хозяйства и переход к оседлому образу жизни. С появлением сельского хозяйства люди начали владеть землей, скотом, инструментами для обработки почвы. Это стало основой для возникновения частной собственности на средства производства.

Развитие торговли и рост экономики. С развитием торговли и обмена товарами сформировался спрос на индивидуальное владение имуществом, чтобы защитить свои интересы и накапливать богатство.

Установление законов и правовой системы, которая бы обеспечивала защиту частной собственности от незаконных посягательств. Это способствовало стимулированию индивидуальной инициативы и развитию предпринимательства.

Таким образом, частная собственность возникла в условиях развитого общественного устройства, экономических отношений и правовой системы, которые создали условия для формирования и защиты прав собственности отдельных лиц на имущество.

19 Апр в 23:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир