17 Сен 2019 в 04:44
182 +1
0
Ответы
1

Агенты социализации играют ключевую роль в формировании личности и поведения человека. Эти агенты включают семью, школу, средства массовой информации, друзей, религию и т.д. Влияние каждого из этих агентов может быть различным, но в целом они все оказывают сильное воздействие на формирование ценностей, норм поведения, верований и социальных навыков у индивида.

Например, семья является первым и основным агентом социализации, где человек получает свои первые уроки по поведению, коммуникации, эмоциональному развитию и т.д. Школа обеспечивает человеку не только знания, но и учит общению, работы в коллективе, самодисциплине и другим навыкам, важным для успешной адаптации в обществе. Друзья также могут оказывать влияние на человека, формируя его взгляды, поведение и убеждения.

Таким образом, агенты социализации важны для формирования личности и определения социальной роли человека в обществе. Влияние этих агентов может быть как позитивным (помогая развитию личности и социальной адаптации), так и негативным (вызывая девиантное поведение, асоциальность и другие проблемы).

19 Апр в 22:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир