18 Сен 2019 в 11:42
264 +1
0
Ответы
1

Кодекс и конституция - это оба основные правовые документы, но имеют различия в своем содержании, роли и юридической силе.

Конституция - это основной закон государства, определяющий его структуру, органы власти, основные принципы организации общества и права и обязанности граждан. Конституция является высшим юридическим актом в стране и имеет прямое действие, то есть ее нормы непосредственно применяются судами и органами власти.

Кодекс - это систематизированный сборник законов или нормативных актов, регулирующих определенную область права или деятельности. Кодексы могут быть общегосударственными или относиться к конкретной отрасли законодательства. Кодексы обычно принимаются законодательным органом и имеют обязательную силу для всех субъектов правоотношений в данной области.

Таким образом, основное отличие между конституцией и кодексом заключается в их содержании и уровне правовой значимости. Конституция является основным законом государства, определяющим его основные принципы и ценности, а кодексы устанавливают конкретные нормы и правила для регулирования конкретных отношений.

19 Апр в 22:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир