Поразмышляйте над проблемой авторитетного источника в экономическом знании, как вы считаете определить уровень авторитетности в отношении того или иного источника, можно ли не считать авторитетным текст, написанным лауреатом нобелевской премии

18 Сен 2019 в 18:42
178 +1
0
Ответы
1

Определить уровень авторитетности в экономическом знании можно по нескольким критериям:

Квалификация и опыт автора: проверьте образование, опыт работы и публикации автора источника. Лучше доверять информации от экспертов с академической степенью в экономике и опытом работы в данной области.

Независимость и объективность: убедитесь, что источник не имеет конфликтов интересов или не зависит от каких-либо сторонних организаций. Автор должен предоставлять объективную информацию без искажений и предвзятости.

Проверка фактов и использование надежных источников: убедитесь, что источник подтверждает свои утверждения ссылками на надежные источники данных и статистики.

Текст, написанный лауреатом Нобелевской премии, конечно же, обладает авторитетом в экономической сфере, однако не следует вслепую верить всему, что он пишет. Важно все равно применять критическое мышление и проверять информацию из различных источников перед принятием решений или формированием своего мнения.

19 Апр в 22:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир