Государство в котором нет законов никаких законов (как живёт общество, какие события происходят, как существует такое государство). И государство, которое наоборот имеет слишком суровые законые (антиутопия).

20 Сен 2019 в 14:41
154 +1
1
Ответы
1

Государство без законов, где отсутствует любая форма регулирования и контроля, скорее всего, быстро погрязло бы в хаосе и анархии. Люди могли бы постоянно ссориться, бороться за власть и ресурсы, без возможности разрешить конфликты юридическим путем. В таком обществе могли бы возникнуть криминальные структуры и преступность, а инфраструктура и экономика могли бы полностью разрушиться.

С другой стороны, государство с чрезмерно строгими законами, где правонарушения караются жесткими наказаниями, могло бы превратиться в диктатуру или полицейское государство. Люди живущие в таком обществе могли бы жить в постоянном страхе и под постоянным давлением со стороны властей. Нарушение даже мелкого правонарушения могло бы привести к серьезным последствиям, что сильно бы ограничило свободу и права граждан.

Оба эти сценария являются экстремальными и неустойчивыми социальными моделями, и в реальности подобные формы государственного устройства вряд ли имеют шансы на длительное существование.

19 Апр в 21:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир