Почему человечеству приходится платить за прогресс высокую цену?в чем это проявляется.напишите развёрнутый ответ

21 Сен 2019 в 14:41
197 +1
0
Ответы
1

Прогресс и развитие общества неизбежно связаны с определенными издержками и ущербом для окружающей среды, общества и индивидуальных людей. Это происходит по нескольким причинам:

Инновации и технологический прогресс часто приводят к увеличению потребления ресурсов и энергии. Например, производство электроники и автомобилей требует больших количеств редких металлов и нефти, что приводит к истощению природных ресурсов.

Прогресс часто сопровождается развитием новых индустрий и технологий, которые могут наносить ущерб здоровью человека или окружающей среде. Например, промышленные выбросы и загрязнение воды и почвы могут привести к серьезным последствиям для живых организмов.

Социальные аспекты прогресса также имеют свою цену. Например, глобализация и рост мегаполисов могут привести к увеличению социального неравенства, нарушению местной культуры и традиций, а также ухудшению условий жизни для определенных групп населения.

Накопление технологического потенциала и научных знаний также требует значительных инвестиций и затрат времени и усилий, что также является частью цены за прогресс.

В целом, прогресс не является идеальным процессом и требует постоянного баланса между выгодами и издержками. Важно развивать технологии и инновации, учитывая их возможные негативные последствия и работать над их минимизацией. Создание устойчивых и гармоничных моделей развития может помочь уменьшить цену, которую человечество платит за свой прогресс.

19 Апр в 20:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир