Чему можно научиться на уроке обществознания,если можно более грамотный ответ

22 Сен 2019 в 15:41
231 +1
0
Ответы
1

Обществознание - наука, объединяющая в себе множество разных дисциплин. Здесь и психология, история, география, политология, социология и другие важные предметы, занимающиеся изучением общества. Освоение их в комплексе дает более четкое понимание происходящего, способствует формированию целостной картины мира.

С уверенностью можно сказать, что освоив программу обществознания, любой человек может по праву считаться всесторонне развитой личностью, которая усвоила базисные знания со всех "нужных" дисциплин. Невозможно, например, познать сущность общественных процессов без исторического прошлого человечества, от которого также зависят экономическое развитие и политический строй того или иного государства на планете. Анализ демографической ситуации полностью основывается на географических данных и показателях экономики определенной территории , а межличностные отношения - результат взаимодействия людей в различных сферах жизни общества.

Таким образом, все знания об обществе формируются из множества дисциплин, которые и объединяет обществознание. Изучение его дает возможность освоить "краткий курс" истории человечества с позиции различных наук.

22 Сен 2019 в 17:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир