Алексей считает, что «слабакам» не место в жизни. Он старается доказать одноклассникам, что сильная личность никогда не боится и добивается всего, чего хочет. На глазах у всех Алексей пристает к девочкам: дёргает их за косички, прячет портфели, разрисовывает тетрадки. А с малышами он и вовсе «смелый»: может отобрать завтрак или заставить завязывать шнурки на своих ботинках. Но почему-то взрослые называют его невоспитанным и некультурным человеком. А каково твое мнение в связи с этим? Поясни его.

24 Сен 2019 в 07:43
247 +1
1
Ответы
1

Мое мнение состоит в том, что поведение Алексея абсолютно неоправдано и недопустимо. Никакие действия, направленные на унижение и причинение вреда другим людям, не могут быть оправданы ни силой личности, ни стремлением к достижению цели. Уважение к другим людям, их личное пространство и достоинство - это основные принципы взаимодействия в обществе.

Подобное поведение, как у Алексея, является проявлением агрессии, неуважения к окружающим и отсутствия эмпатии. Вместо того чтобы пугать и унижать других, важно научиться строить отношения на основе уважения и поддержки.

Взрослые называют Алексея невоспитанным и некультурным не просто так. Это критика его поведения, которая должна подтолкнуть его к изменениям и самосовершенствованию. Я считаю, что важно обратить внимание на такое поведение и помочь Алексею понять его ошибки, а не оправдывать их.

19 Апр в 19:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир