В чем заключается связь потребностей и интересов? В чем состоит отличие между ними?

24 Сен 2019 в 18:42
199 +1
0
Ответы
1

Потребности и интересы представляют собой два разных аспекта человеческой личности, которые все же имеют между собой некоторую взаимосвязь.

Потребности - это базовые физиологические или психологические потребности человека, которые необходимо удовлетворить для его выживания и благополучия. Например, потребность в питании, воде, безопасности, общении и др.

Интересы - это то, что привлекает внимание человека, что ему интересно, что его волнует или мотивирует. Интересы могут быть разнообразными - от хобби и увлечений до профессиональных интересов.

Связь между потребностями и интересами заключается в том, что удовлетворение потребностей может быть связано с проявлением интересов. Например, если у человека есть потребность в общении, то его интересы могут быть связаны с социальными взаимодействиями, общественной деятельностью и т.д.

Отличие между потребностями и интересами заключается в том, что потребности являются более общими и универсальными, в то время как интересы более индивидуальны и могут различаться у разных людей. Потребности обычно связаны с физиологическими или базовыми потребностями, в то время как интересы могут быть связаны с психологическими аспектами личности, личными предпочтениями и ценностями.

19 Апр в 19:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир