Что такое экономический цикл и каковы его фазы?

24 Сен 2019 в 21:42
166 +1
0
Ответы
1

Экономический цикл - это периодически повторяющиеся колебания в экономическом развитии страны, характеризующиеся чередованием фаз роста и спада.

Фазы экономического цикла:

Экспансия (рост) - это фаза, характеризующаяся ростом экономики, увеличением производства, занятости, потребления и инвестиций. В этой фазе экономика переживает бурный рост, увеличивается спрос на товары и услуги, цены на активы, такие как акции и недвижимость, также растут.

Пик (вершина) - это точка, когда экономика достигает своего наивысшего уровня активности и производства. На пике экономического цикла обычно наблюдается высокий уровень инфляции, увеличение процентных ставок и упадок производства.

Конфликт (спад) - это фаза, когда экономика начинает снижаться, сокращаются объемы производства, уменьшается спрос на товары и услуги, растет безработица. Конфликт может привести к рецессии или депрессии.

Дно (депрессия) - это самая низкая точка экономического цикла, когда экономика проходит через период снижения активности и производства. В этой фазе компании сокращают затраты, люди теряют работу, цены на рынке активов падают.

После фазы дна цикл повторяется, начиная с фазы экспансии. Экономический цикл может быть нарушен воздействием внешних факторов, таких как политические события, кризисы, природные бедствия и другие.

19 Апр в 19:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир