Докажи,что человек не только биологическое, но и социальное существо

28 Сен 2019 в 19:41
197 +1
0
Ответы
1

Человек - это не только биологическое существо, но и социальное. Как биологическое существо, человек подчинен биологическим законам и потребностям, таким как потребность в питании, сне, защите от опасностей и размножении. Однако, так как человек обладает разумом и способностью к общению, он также является социальным существом.

Человек живет в обществе, где он взаимодействует с другими людьми, образует социальные группы, создает культуру и общие ценности. Социальные отношения между людьми формируются на основе общих убеждений, норм и правил, которые регулируют поведение и взаимодействие между людьми.

Человек также стремится к принадлежности к обществу, желая быть признанным и принятым другими людьми. Социальная среда, где человек находится, оказывает влияние на его мировоззрение, поведение и индивидуальные черты личности.

Поэтому можно сделать вывод, что человек не только биологическое существо, но и социальное, что подтверждается его способностью к сознательному общению, формированию социальных связей и влиянием социального окружения на его поведение и развитие.

19 Апр в 19:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир