Напишите информацию о демократии в РФ 5 пунктов

2 Окт 2019 в 19:41
159 +1
0
Ответы
1

В России существует многопартийная система, где действует несколько политических партий, однако доминирующее политическое движение – партия "Единая Россия", контролирующая большинство мест в Государственной Думе.

Президент России избирается народом на всеобщих выборах на срок 6 лет, поэтому существует элемент демократии в выборе верховного руководителя страны. Однако после поправок в Конституцию в 2020 году, президент может быть переизбран на дополнительный срок.

В России действует законодательная власть, представленная Федеральным Собранием – парламентом, состоящим из Государственной Думы и Совета Федерации. Законопроекты могут предлагаться как президентом, так и парламентом.

Свобода слова и мнения ограничена в России, где имеется централизованная система контроля над СМИ, что приводит к ограничению доступа к разнообразной информации и свободе выражения мнений.

Наблюдаются случаи политической репрессии и преследования оппозиционных лидеров, а также ограничения на права человека и гражданских свобод. Это вызывает обеспокоенность в международном сообществе относительно уровня демократии в России.

19 Апр в 18:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир