Методы государственного регулирования экономики

3 Окт 2019 в 23:42
169 +1
0
Ответы
1

Монетарная политика - регулирование денежного обращения, ставок процента и инфляции с целью достижения макроэкономической стабильности.

Фискальная политика - управление государственными расходами, налогами и дефицитом бюджета для достижения макроэкономической стабильности и социальной справедливости.

Торговая политика - регулирование внешней торговли, включая введение таможенных пошлин, квот и других мер для защиты отечественных производителей и национальных интересов.

Регулирование рынка труда - установление минимальной заработной платы, ограничение рабочего времени и другие меры для защиты прав работников и обеспечения социальной стабильности.

Регулирование рынка жилищного строительства - предоставление субсидий, льгот для ипотеки и других мер для обеспечения доступности жилья и развития строительного сектора.

Регулирование сектора природных ресурсов - введение лимитов на добычу и использование природных ресурсов, а также разработка экологических стандартов для защиты окружающей среды.

Регулирование инфраструктурных отраслей - контроль за ценами на услуги железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта, энергетики, связи и других отраслей для обеспечения доступности и качества услуг для населения и бизнеса.

Эти методы могут использоваться отдельно или в сочетании друг с другом для достижения определенных экономических целей, таких как стимулирование экономического роста, сдерживание инфляции, борьба с безработицей или улучшение социального благосостояния.

19 Апр в 14:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир