Дать развернутый ответ.
13. Значение технического прогресса в жизни общества. 14. Идеальная форма правления современного российского государства. 15. Институты гражданского общества в современной России. 16. Информационное общество и эволюция человеческих потребностей. 17. История герба России 18. История появления Конституции РФ 19. Как голосуют россияне: мои наблюдения и выводы. 20. Конфессии в России. 21. Международный терроризм – глобальная проблема современности. 22. Место отдельного человека в жизни общества. 23. Место традиций в жизни современного человека. 24. Мировая урбанизация в XXI веке. 25. Мировое сообщество и его влияние на Россию.

5 Окт 2019 в 10:43
182 +1
0
Ответы
1

Технический прогресс играет огромную роль в развитии общества, так как он позволяет улучшать условия жизни людей, повышать производительность труда, улучшать доступ к информации и образованию. Технологии меняют нашу жизнь, делая ее более комфортной, эффективной и интересной. Они также способствуют развитию экономики и повышению конкурентоспособности страны на мировой арене. Поэтому важно поддерживать и развивать технический прогресс, инвестируя в научные исследования и разработки, обучение специалистов и создание инфраструктуры для внедрения новых технологий.

Идеальная форма правления для современного российского государства может быть обсуждаемой темой, так как разные люди имеют разные точки зрения на это. Однако с учетом исторического опыта и особенностей национальной культуры, можно предположить, что смешанная форма правления, сочетающая в себе элементы президентской и парламентской систем, может быть наиболее эффективной для обеспечения стабильности, развития и защиты интересов граждан.

Институты гражданского общества в современной России играют важную роль в защите прав и свобод граждан, принятии общественно значимых решений и поддержке развития гражданского общества. Они включают в себя некоммерческие организации, общественные движения, профсоюзы, благотворительные фонды и другие структуры, которые способствуют развитию демократии, гражданского активизма и защите прав человека.

Информационное общество представляет собой новую эпоху в развитии общества, в которой информация и знание играют центральную роль в жизни людей. Это влияет на эволюцию человеческих потребностей, поскольку люди становятся более информированными, требовательными и образованными. Они стремятся к получению доступа к качественной информации, образованию и услугам, что способствует развитию общества и улучшению качества жизни.

Герб России имеет богатую историю, олицетворяя в себе национальные символы и традиции. Его изображение и символика были изменены несколько раз в ходе истории, отразив этапы развития государства и национальную идентичность. Современный герб России был утвержден в 1993 году и сочетает в себе элементы царского и советского периодов, символизируя единство и многообразие Российской Федерации.

Конституция РФ была принята в 1993 году после краевого перелома в истории страны. Она является основным законом Российской Федерации, определяющим принципы организации и функционирования государства, защиту прав и свобод граждан, разделение властей и основные гарантии конституционного строя. Конституция РФ является основой для правового регулирования общественных отношений в стране и обеспечивает стабильность и законность в государственном устройстве.

Голосование россиян является важным инструментом политической системы страны, позволяющим гражданам выражать свою волю и участвовать в выборе властных структур. Наблюдения и анализ результатов голосований позволяют сделать выводы о предпочтениях и установках населения, а также о качестве и справедливости избирательного процесса.

Конфессии в России представлены различными религиозными сообществами, которые имеют свои особенности и традиции. Свобода вероисповедания и разделения церкви и государства защищена Конституцией РФ, что позволяет гражданам свободно исповедовать свою веру и участвовать в религиозных обрядах и общественных мероприятиях.

Международный терроризм представляет собой серьезную угрозу для мирового сообщества, подрывая стабильность и безопасность в различных регионах мира. Борьба с терроризмом требует совместных усилий всех стран и международных организаций, координации действий и применения мер, направленных на предотвращение террористических актов, пресечение финансирования и идеологии терроризма.

Место отдельного человека в жизни общества определяется его ролью, обязанностями, правами и свободами в рамках социальных отношений. Человек является основным элементом общества, его развития и процветания, поэтому важно уважать и поддерживать каждого индивида, его таланты и способности, обеспечивать равные возможности и защищать права личности.

Традиции играют важную роль в жизни современного человека, представляя собой источник исторического опыта, ценностей и обычаев, передаваемых из поколения в поколение. Они укрепляют идентичность и культурное наследие, способствуют сохранению и развитию национальной культуры, создают устойчивость и уверенность в будущем.

Мировая урбанизация в XXI веке характеризуется быстрым ростом населения городов, увеличением городских территорий и интенсивным развитием инфраструктуры. Этот процесс представляет вызовы и возможности для устойчивого развития и улучшения качества жизни городского населения, требуя новых подходов к планированию и обеспечению городских сервисов.

Мировое сообщество оказывает значительное влияние на Россию, определяя международные отношения, экономические связи, политические процессы и культурный обмен. Взаимодействие с мировым сообществом требует обоснованных решений, учета национальных интересов и партнерских отношений, способствуя укреплению позиций России на мировой арене и развитию международного сотрудничества.

19 Апр в 14:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир