Экологическое состояние реки волга причины и последствия

7 Окт 2019 в 18:43
156 +1
0
Ответы
1

Состояние реки Волги, как и многих других природных водоемов, страдает от различных экологических проблем. Некоторые из основных причин ухудшения экологического состояния реки Волги включают:

Загрязнение воды промышленными и бытовыми сточными водами. Незаконная вырубка лесов, несанкционированное строительство на берегах реки, использование вредных для окружающей среды химических веществ и удобрений также вносят свой вклад в загрязнение реки.

Перенаселение речных берегов и деревянных домов на плотах в некоторых районах приводит к непроизвольному формированию мусора, который затем попадает в воду.

Изменения в климате также оказывают влияние на экосистему реки Волги. Например, изменение уровня осадков может привести к понижению уровня воды в реке, что повлияет на живую природу в речном биотопе.

Последствия этих проблем включают загрязнение воды, гибель рыбы и других водных организмов, ухудшение качества воды для использования в бытовых и промышленных целях, угрозу здоровью населения, включая возможные вспышки инфекционных заболеваний, а также разрушение экосистемы и потерю видов. Для улучшения состояния реки Волги необходимо проводить масштабные меры по очистке ее воды, регулированию загрязнений и восстановлению береговых ландшафтов.

19 Апр в 13:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир