Студент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Петров, имеющий регистрацию по месту пребывания в общежитии университета, обратился в территориальный орган УМВД по Омской области по вопросам миграции с заявлением о выдаче ему заграничного паспорта. Однако в этом ему было отказано и предложено получить заграничный паспорт по месту жительства
(т. е. в Алтайском крае, село Ольховка).
Задание: Дайте аргументированные ответ на поставленный вопрос. Является ли обоснованными действия миграционных органов?

14 Окт 2019 в 14:41
259 +1
0
Ответы
1

Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин имеет право подавать заявление о выдаче заграничного паспорта по месту своего жительства либо по месту пребывания. В данном случае, студент проживает в общежитии университета, что является его местом пребывания, и имеет полное право обратиться в территориальный орган УМВД по Омской области для получения заграничного паспорта.

Отказ миграционных органов и предложение получить заграничный паспорт по месту жительства в селе Ольховка, Алтайский край, не соответствует законодательству и ведет к лишним сложностям для студента. В данной ситуации студент имеет законное право получить заграничный паспорт по месту пребывания и миграционные органы должны уважать это право.

Таким образом, действия миграционных органов не являются обоснованными в данном случае и студент имеет право на обращение по месту своего пребывания для получения заграничного паспорта.

19 Апр в 11:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир